Детский массаж

Детский массаж - это естественное средство помощи при различных заболеваниях, с которыми сталкиваются многие дети в первые годы своей жизни. Это могут быть заболевания органов пищеварительной, опорно-двигательной, нервной системы, различные эндокринные нарушения. Также показанием к массажу могут быть проблемы с осанкой, плоскостопие, кривошея и многое другое. Начинать лечение необходимо как можно раньше, чтобы избежать последствий и осложнений.

Опытная врач-массажист, имеющая сертификат об окончании курсов по детскому массажу, лечебной физкультуре и аквагимнастике, предлагает сеансы лечебного массажа для ваших детей. Курс массажа включает в себя несколько сеансов продолжительностью 60 минут. Наиболее подходящий курс определяется исходя из характера заболевания. Вы довольно быстро заметите положительный эффект и оцените результативность массажа.

Эффективность детского массажа обусловлена тем, что на поверхности кожи расположено огромное количество нервных рецепторов, связанных с различными системами организма. У маленького ребенка кожа особенно чувствительна, поэтому действенность его необыкновенно сильна. Вылечив заболевание методом массажа, полезно также пройти профилактический курс для закрепления результата и во избежание рецидивов.

Наша врач имеет большой опыт работы с детьми, поэтому может найти подход к каждому малышу. А взаимопонимание очень важно, так как положительный настрой и доверие к врачу помогут ребенку успокоиться, расслабиться. Это, в свою очередь, повысит эффективность массажа. Ваш малыш начнет быстро выздоравливать и избавляться от недуга.

У нас доступные цены на услуги. Для вашего удобства массажист выезжает на дом в удобное для вас время. Стоимость выезда уже включена в стоимость самой услуги. Никаких специальных условий для проведения массажа не требуется: только комната с нормальным температурным режимом и настрой ребенка на процедуру. Позаботьтесь о своем ребенке, ведь его здоровье - самое важное в жизни.

| Предыдущая статья | Все статьи | Следующая статья |

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта