Стоматология

Всем известно, что здоровью зубов и полости рта необходимо уделять не меньше внимания, чем здоровью любого другого органа своего организма. Ведь от состояния зубов и правильного выполнения ими своих функций зависит общее здоровье человека. В настоящее время разнообразие методов лечения зубов и корректирования их недостатков настолько велико, что современная стоматология способна решить практически любую проблему полости рта.

Основными критериями оценки стоматологии стали качество и безболезненность процедур. Усовершенствовались методы лечения самых распространенных заболеваний зубов и полости рта, таких как кариес, пародонтит, стоматит и др. И только в крайних случаях, когда патологический процесс при отсутствии правильного лечения зашел довольно далеко, и методы терапии не способны вернуть зубу прежнее здоровье, прибегают к удалению зубов. Эта процедура проходит максимально безболезненно, а утраченные зубы всегда можно восстановить, воспользовавшись такой услугой, как протезирование зубов и имплантация зубов. Довольно обширен спектр услуг эстетической стоматологии, включающий в себя процедуры по отбеливанию зубов, исправлению прикуса, неровностей зубного ряда, больших промежутков между зубами и прочее.

Наиболее эффективным методом по устранению дефектов зубного ряда является винирование. Это современный и очень эффективный способ корректирования зубов используемый в эстетической стоматологии. Принцип действия его заключается в применении тонких керамических пластинок (виниров), которые крепятся на внешнюю поверхность зубов. Таким образом, происходит маскировка всех видимых недостатков.

Ещё одним преимуществом данного метода является возможность предать зубам идеальный вид не только благодаря выравниванию, но и отбеливанию. Стоматологический фарфор (материал, из которого изготавливаются пластинки) устойчив к воздействию различного рода красителей, поэтому на протяжении всего срока службы данного материала зубы сохраняют естественно белый цвет и, как следствие, здоровый вид. Основное преимущество винирования - отсутствие необходимости специального ухода за пластинками. Единственное что требуют зубы, на которые установлены виниры, - тщательной чистки зубной пастой, содержащей фтор.

Эту и ряд других процедур по устранению дефектов зубов и лечению заболеваний полости рта вы можете пройти в клинике "Санастом". У нас работают специалисты высокой квалификации, обладающие большим опытом и знаниями, которые совершенствуют. В своей работе они используют только качественные материалы и современное оборудование, применение которого позволяет проводить большинство процедур абсолютно безболезненно.

| Предыдущая статья | Все статьи | Следующая статья |

Читать еще:
Заболевания зубов и десен

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта