Снижение риска сахарного диабета

Течение сахарного диабета отличается обилием негативных последствий и вынужденных ограничений, касающихся жизненного режима, поэтому крайне важно не допустить развитие болезни, обеспечивая качественную профилактику.

Особенности рациона питания

Нарушения рекомендаций, касающихся характеристик употребляемой пищи, приводят не только к сахарному диабету, но и ряду тяжелых заболеваний нервной, сердечно-сосудистой и других систем, воспрепятствовать которым помогает систематическое употребление мультивитаминного комплекса Special Two NOW. Выраженный отрицательный эффект на жизнедеятельность организма производят диетические ограничения рациона, вызывающие дефицит микроэлементов и витаминов, требуемых системам организма для полноценного и бессбойного функционирования.

При наличии избыточной массы тела необходимо сокращать суточную калорийность (относительно безопасный дефицит – 500-800 килокалорий), что позволит добиться постепенного похудения. Для уменьшения энергетической ценности рациона следует повысить потребление свежих овощей, фруктов, зелени, воздерживаясь от изобилия жареной, жирной и копченой пищи. Для термической обработки продуктов целесообразно использовать тушение и варение вместо жаренья. При дефиците витаминов включайте в рацион препараты от компании Парадигма – NOW Foods. Не следует злоупотреблять сладкими блюдами и продуктами с высоким содержанием углеводов.

Физическая активность

Наряду с коррекцией рациона для снижения риска развития сахарного диабета важно поддерживать физическую активность, способствующую оптимизации метаболизма и повышению восприимчивости организма к инсулину. Ощутимая польза от физических нагрузок наблюдается, если продолжительность занятий и прогулок составляет не менее одного часа в сутки. Время от времени (а лучше – регулярно) пользуйтесь лестницей вместо лифта, преодолевайте часть пути на работу и с работы пешком.

Контроль уровня сахара

Если показатели сахара характеризуются нестабильностью, необходимо контролировать концентрацию глюкозы в крови. Современные глюкометры предоставляют возможность осуществлять оперативный мониторинг содержания сахара. Стабилизировать глюкозные характеристики помогают витамины препараты и БАДы "Нау Фудс". Биодобавки NOW Foods купить достаточно просто: необходимо оформить заказ на сайте официального дистрибьютора.

Помимо вышеизложенных рекомендаций для профилактики диабета следует отказаться от курения, употребления алкогольных напитков и вести здоровый образ жизни.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта