Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Вопрос:

Мне 50 лет, год назад обнаружили язву желудка и 12 перстной кишки. На 12 перстной кишке язва зарубцована была, прошел курс лечения, 3 раза проходил фгс, последний раз в январе 2011 года, все хорошо, ну я для профилактике пью нольпазу каждый день по 20 мг без перерыва. Вредно или какие побочные эффекты будут или нет? Мне говорят, что нужно делать перерыв. Подскажите, как на самом деле это бывает, жду вашего ответа, город омск. Алекссандр.

Ответ:

Уважаемый Алекссандр. Возможен длительный прием препарата. Для профилактики, а также в качестве поддерживающей длительной терапии принимают по 20 мг/сут. Однако требуется периодический контроль врача (через 3-6 месяцев). О всех побочных эффектах препарата Вы сможете прочитать в инструкции по применению. Нам копировать эту информацию в данном разделе для Вас - нецелесообразно.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта