Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Вопрос:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне быть, меня ( на протяжении 6 лет ) мучают боли в правой паховой области ( аппендицит исключают ) боли возникают по всему животу, делали множество процедур, в том числе колоноскопию ( по этой процедуре обнаружили, что на протяжении 10 см - множественные полиповидные образования диаметром до 0,5 см; кровоизлияния - болезнь Крона исключили ), повышается температура, стул периодически меняется. Принимал множество препаратов, спазмолитиков ( но эффект был не надолго ). Подскажите пожалуйста, как мне быть и что предпринимать? Заранее благодарен! Олег, Свердловская область, г.Кировград!

Ответ:

Судя по симптомам,у Вас синдром раздраженного кишечника,а это следствие какого-либо заболевания (печени,желчного пузыря,поджелудочной железы,желудка). Сделайте УЗИ органов брюшной полости,ЭГДС,сдайте анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта