Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Вопрос:

Здравствуйте доктор.Хотела у Вас проконсультироваться,я 28 апреля делала гастроскопию,врач обнаружила Эрозивный-гастрит,дуоденит с наличием 1-ого фрагмента Helicobacter pylori результат- положительный,эрозия 0,5 см.Делала узи брюшной полости все в норме.Гастроэнтеролог назначила лечение,Омепразол 2 табл.в день до еды - 3 недели пить,Де-нол тоже 2 табл.в день 7 дней пить,Понзинорм 3 табл после еды,Амоксицилин 500мг 1 табл в день 7 дней пить,Нормофлорин Л и В это для антибиотика.Я смогла пропить эти лекарства только 3-ри дня,все эти три дня мне было очень плохо,после утренних таюлеток Де-нол и Омепразол голова гружилась,серцебеение участилось, ходила как ватная,звонила в скорую сказали отменить все препараты.После отмены стало лучше,все симптомы ушли.Уже как 8-мь дней их не пью.Решила проверить еще раз кал на эту бактерию и на дисбактериоз т.к. постоянно запоры.И кровь сдала на Helicobacter pylori IgG показал положительный результат 6,16,а кал на Helicobacter pylori показал отрицательный результат.Чему верить.Может я пропила лекарства 3-и дня и все ушло?Дисбактериоз показал наличие инфекции Enterobacter cloacae 10 в 7 ст,а должно быть 10 в 4, и Бифидобактерии и Лактобактерии занижены.Это очень серьезно?К гастроэнтерологу не могу попасть т.к. он работает только по субботам у нас в поликлинике.Так что теперь только 22 попаду к нему.Подскажите,пожалуйста,чем мне дальше лечиться,если эти лекарства не подходят,можно ли их заменить,чтоб не было побочных эффектов?И надо ли лечиться дальше?И,что значит этот анализ крови, и кала,это очень серьезно?И в последнее время меня мучает изжога,например съем парную катлету и через 15 минут изжога,не частая пью МААЛОКС и я уже месяц сижу на парной диете.Спасибо заранее за ответ.

Ответ:

По приведенным Вами данным, у Вас эрозивный гастродуоденит,ассоциированный с Нр. Обратитесь к гастроэнтерологу для комплексного лечения - назначить терапию по интернету невозможно.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта