Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый доктор! Во время процедуры забора у меня секрета предстательной железы, уролог, повторно использовал чужие, уже однажды использованные одноразовые с микропористой структурой хирургические, перчатки. И, по всей видимости, занес в прямую кишку чужеродную микрофлору. После этого у ставшего более жидким стула появился жуткий запах. А через 2 недели такой же запах стал исходить изо рта. Пожалуйста, подскажите! Как мне избавится от внесенной в мой организм чужеродной микрофлоры? И могут ли элементы микрофлоры, обитающей в прямой кишке, да и вообще, насколько я понял, в ЖКТ, проникнуть в кровеносную систему и в другие органы? Заранее благодарен!

Ответ:

Вам следует обследовать желудочно-кишечный тракт - сделайте УЗИ органов брюшной полости и сдайте анализ кала на дисбактериоз,обратитесь к гастроэнтерологу.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта