Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Вопрос:

Здраствуйте. Уважаемые специалисты. Моей маме 73 года месяц назад была сделана полосная операция по удалению камней и желчного пузыря, на 3-й день сняли дренажную трубку. В стационаре она пролежала 4 дня, выписана была с болями в правом боку и температурой 38, на что врач мне сказал, что дома всё стабилизируется . После выписки через сутки мама опять попала в больницу , правда уже в другую со страшными болями в правом боку и животе. Было сделано узи, как мне объяснили, что место, где находился желчный пузырь, образовалась жидкость. Нам стали колоть антибиотики и капельницы в объеме 1400гр. На седьмые сутки после операции эта жидкость вышла через отверстие, где была вставлена дренажная трубка. Капельницы в таком объеме нам кололи шесть дней, после чего сильно отекали ноги и только на сегодняшний день можно сказать, что оттек прошел. На сегодняшний день маму беспокоит вздутие, тяжесть, бурчание, живот твёрдый, рези в животе, стул жидкий. Как только начинается прием пищи в желудке появляется боль и рези продолжительностью 10-15 минут и после этого сразу тянет в туалет стул жидкий. Когда бывает горечь пьем бесмертник помогает. Что может, является причиной таких симптомов. Спасибо.

Ответ:

После операции крайне важно обратиться к гастроэнтерологу для назначения комплексной терапии (диета,мин.вода,ферменты и т.д.)


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта