Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Вопрос:

Здравствуйте, делала ФГДС сказали гастрит, сдала анализ на Хеликобактер - обнаружили (Кс7,4). У меня маленький грудной ребенок 3,5 месяца и не все можно пить из таблеток, а приступы боли иногда бывают. Что подскажите, чем спасаться от боли и говорят, что от бактерии нужно лечиться только антибиотиками.

Ответ:

Уважаемая Ольга. Да, на самом деле с целью эрадикации (ликвидации) хеликабактерной инфекции требуется проводить антибактериальную терапию. Если Вы кормите грудью, то антибактериальная терапия может быть проведена в том случае, если Вы временно воздержитесь от этого. Если это невозможно, то с Вашим лечащим врачом стоит рассмотреть вопрос об использовании ингибиторов протонной помпы, прокинетиков, а также миотропных спазмолитиков.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта