Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Вопрос:

Добрый день! У меня проблемы с кожей: всё время то в одном месте, то в другом появляются шелушащиеся пятна. Дерматолог прописала мазь и сказала, что проблема сидит внутри организма, а это только внешнее проявление. Дала направление к гастроэнтерологу для начала. Придя в свою поликлинику, и посмотрев на очереди, предварительные записи и т.д., развернулась и ушла. И вот, год спустя после визита к дерматологу, мои проблемы с кожей не только не прекратились, но еще больше расцвели. Решила воспользоваться услугами частной клиники, но прежде хотелось бы узнать, что именно меня ждет (хотя бы приблизительно), я имею в виду, помимо консультации у гастроэнтеролога, какие еще процедуры мне нужно будет пройти, какие анализы сдать, чтобы выяснить, все ли в порядке с ЖКТ, а если проблемы, то какие именно. Ну, и конечно же, самый немаловажный вопрос, какую сумму мне необходимо на всё на это приготовить (опять-таки, хотя бы примерно). Заранее спасибо за подсказку.

Ответ:

Уважаемая Александра. Поскольку Ваше состояние нам неизвестно и нам даже неизвестно, какие у Вас есть жалобы на состояние органов ЖКТ, то мы затрудняемся ответить на Ваш вопрос. План обследования сможет определить врача на очном осмотре. А также скажите, какой же все-таки диагноз Вам поставлен врачом дерматологом?


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта