Доплер фетальный

В настоящее время мониторинг состояния плода во время беременности проводится очень тщательно и с определенной регулярностью. Всё это делается для того, чтобы избежать неприятностей и возможных угроз нормальной жизнедеятельности будущего ребенка. Естественно, что каждая беременная женщина заботится о состоянии своего малыша, поэтому хочет постоянно вести контроль за развитием и состоянием его организма. К счастью, современная наука изобрела огромное количество как стационарного, так и портативного специального назначения оборудования, которое позволяет контролировать показатели жизнедеятельности и развития детского организма.

Одним из таких портативных устройств для мониторинга функционального состояния плода является доплер фетальный. Это оборудование позволяет диагностировать состояние плода, измеряя частоту его сердечных сокращений, а также позволяет прослушивать и регистрировать сердцебиение будущего ребенка.

Применение фетального доплера целесообразно уже с 10-й недели беременности, но более четкими и достоверными можно считать показатели, полученные с 16-й недели внутриутробного развития плода. Данное оборудование представляет собой абсолютно безвредный метод диагностики работы сердца малыша, который отвечает всем современным требованиям и соответствует государственным стандартам.

Преимущества, которые свидетельствуют в пользу применения портативного доплера фетального:

- компактность размеров и небольшая масса, что позволяет беременной женщине носить его с собой;
- легкость в эксплуатации, что обеспечивает возможность домашнего использования;
- фиксация движений плода, которые произошли во время записи сердцебиения;
- громкий динамик, что помогает четко слышать звуки работы сердца ребенка;
- наличие выхода для гарнитуры (наушников);
- принцип обоснован на действии ультразвукового сигнала с высоким уровнем чувствительности, который является абсолютно безвредным и дает максимально точные показатели;
- доплеровский датчик для регистрации сердцебиения плода;
- возможность работы от обычных аккумуляторных батареек;
- водонепроницаемость, что позволяет проводить дезинфекцию прибора.

Доплер фетальный предназначен для индивидуального домашнего применения, а также может быть использован в машинах скорой помощи, сельских амбулаториях и приемных отделениях. Благодаря сверхточности, данный вид оборудование получил одобрение врачей, положительные отзывы от пользователей и прекрасные характеристики. Применение доплера фетального является абсолютно безвредным процессом и не несет никакой угрозы здоровью матери и ее будущего ребенка.

 

Женские болезни: эндометриоз
Диагностика ЭХО сердца

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта