Лечение рака толстого кишечника в Израиле

Успешное лечение рака толстого кишечника в Израиле во многом обусловлено проведением профилактических мероприятий, которые предусматривают исследование кала, позволяющее обнаружить наличие скрытой крови. С такой проблемой чаще всего сталкиваются лица, достигшие 50-летнего рубежа, а при наличии генетической предрасположенности — с 40-летнего возраста. Помочь в своевременном обнаружении рака толстой кишки может  и профилактическое УЗИ обследование, что выявляет не только опухоль, но и наличие полипов в кишечнике, которые, как правило, со временем перерастают в опухоли.

Толстый кишечник человека состоит из следующих сегментов – это слепая кишка с аппендиксом, восходящая, поперечная и нисходящая ободочная кишка, сигмовидная и прямая кишка. Злокачественная опухоль может образоваться на всех сегментах толстого кишечника, но чаще она встречается в сигмовидной, прямой и слепой кишке. От месторасположения и величины опухоли во многом зависит положительный исход лечения, а также он зависит от своевременной постановки правильного диагноза.

Лечение рака толстого кишечника в Израиле начинают с постановки диагноза. Его проводят при помощи, как уже выше было сказано, проведения анализа кала. А, кроме того, проводят ирригоскопию – рентгеновское обследование, которое предусматривает предварительное введение в кишечник контрастного вещества посредством клизмы. Ректороманоскопии – это осмотр прямой кишки на глубине 30 сантиметров путем ввода в анальное отверстие специального аппарата. Проводится и колоноскопию – это такое же обследование, но оно позволяет осмотреть кишечник на глубину до 1 метра. При помощи колоноскопии можно одновременно с визуальным обследованием получить материал для проведения биопсии, что позволит установить природу опухоли. При обнаружении полипов можно эндоскопической техникой произвести их удаление.

Рак толстого кишечника по распространенности среди всех онкозаболеваний занимает третье место и протекает без проявления выраженных симптомов, однако некоторая симптоматика у этого заболевания все же есть, и она со временем проявляется все отчетливее:

  • прежде всего, это затяжные боли в животе, ноющие и тупые;
  • вздутие живота, метеоризм;
  • нарушение стула, запоры и диарея;
  • тошнота и рвота;
  • резкая потеря веса;
  • снижение аппетита;
  • слабость и пониженная работоспособность;
  • бледный землистый цвет кожи.

Рак прямой кишки – это разрастание раковых клеток на стенке кишечника, которое со временем может привести к непроходимости кишечника, а иногда может прорасти сквозь стенку и поразить близко расположенные органы. По лимфатической сетке рак может распространиться и затронуть лимфатические узлы, а по крови добраться до более отдаленных органов вплоть до головного мозга.

В Израиле лечение рака толстой кишки проводят посредством оперативного вмешательства. Операции могут проводиться двумя способами: лапароскопия и полостная операция. Выбор метода оперативного вмешательства зависит от размера и местонахождения опухоли. Лапараскопия значительно уменьшает дискомфорт послеоперационного периода, однако такой способ не во всех случаях может быть реализован. Тогда прибегают к полостной операции, которая заключается в удалении самой опухоли, пораженного участка кишки, и некоторых участков, расположенных близко к опухоли для исключения разрастания раковых клеток. Если опухоль успела прорасти и задеть расположенный рядом орган, рекомендуется и его удаление. Нередко приходится вставлять колоноскомы, то есть выводить кишку непосредственно из передней стенки брюшины. Однако в последнее время таких операций становится меньше за счет высокого уровня достижений современной медицины и израильских врачей в частности.



Читать еще:
Эндоскопия: о пользе и особенностях «глотания зонда»
Как стать привлекательной


|Предыдущая статья| Все статьи | Следующая статья

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта