Псориаз победим!

Псориаз очень тяжело воспринимается людьми. И порой их нервное напряжение и неприязнь своего заболевания и способствуют появлению частых рецидивов. Выдающиеся психологи и дерматологи рекомендуют в лечении псориаза придерживаться индивидуального подхода.

Обострение дерматоза могут вызывать следующие события:

  • инфекционные заболевания;
  • стрессы, нервные переживания;
  • снижение иммунитета;
  • контакт кожи с бытовой химией;
  • травмы и повреждения;
  • инфекционно-воспалительные заболевания суставов;
  • прием алкоголя;
  • токсическое поражение печени и других внутренних органов;
  • посещение бань и саун.

Каждый больной псориазом часто знает, что именно вызывает у него обострение дерматоза и появление сыпи. Если остерегаться провоцирующих факторов, то можно свести на нет рецидивы псориаза и значительно повысить качество своей жизни. Особое внимание стоит уделять выбору лечебной косметики от псориаза. Она должна быть натуральной и безопасной.

Косметическое средство от псориаза необходимо применять не только в период рецидива дерматоза, а ежедневно. Это поможет избежать аллергических реакций и защитит чувствительные области, где обычно локализуются псориатические бляшки, от травм и воспаления. Кожа больных псориазом обычно склонна к сухости и шелушению даже вне обострения. Если за ней не ухаживать, то она будет трескаться, а в микроранки начнут проникать инфекционные возбудители.  

Лечебная косметика от псориаза Kamedis рекомендована дерматологами и одобрена к использованию больными дерматитами и воспалительными процессами кожи (акне, угревой болезнью, розацеа). Линия PSO Medis предназначена для ухода за воспаленной кожей в период ремиссии и обострения псориаза. Продукция Kamedis.ru имеет натуральный состав, не содержит посторонних отдушек, красителей и консервантов. Она эффективно снимает воспаление и борется с инфекционными процессами.

Данный производитель предлагает множество косметических препаратов для лечения дерматозов и подростковых заболеваний кожи: каждый потребитель может найти подходящую линию лечебной косметики от себореи, акне или дерматита. Весь товар дерматологически одобрен и может использоваться как взрослыми, так и детьми.

Читать еще:
Бережём позвоночник
О геморроидальнах узлах

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта