О глюкометрах.

Люди, страдающие сахарным диабетом, давно уже оценили важность и необходимость такого прибора как глюкометр. Компактный, понятный и простой в обращении, а главное- позволяющий оперативно, в домашних условиях или в дороге получить точную информацию о концентрации сахара (глюкозы) в крови.

Современные приборы представляют собой некое устройство с дисплеем и кнопками управления, а также разъемом для . Для того чтобы провести анализ, помимо самого прибора, необходимы одноразовые тест-полоски, ручка и стерильные ланцеты, которыми прокалывается кожа. Расходные материалы обычно продаются в тех же отделах, что и сами глюкометры.

Различные производители медицинского оборудования выпускают на рынок множество моделей данных электронных анализаторов. Довольно популярны глюкометры iCheck, которые отличаются доступной ценой и понятным интерфейсом. Большинство из них имеют одинаковые характеристики, но есть приборы и с расширенным набором функций. Какой выбрать — зависит от рекомендаций врача и предпочтений пациента.

Комплектация, помимо самого устройства, предусматривает наличие нескольких тест-полосок, ланцетов, ручки, инструкции, кодирующей полоски, чехла. Как правило, к конкретной модели глюкометра необходимо приобретать такие же тест-полоски. В дальнейшем, следует рассчитать необходимое количество тест-полосок на день и регулярно пополнять запас расходных материалов.


Читать еще:
Нольтри - специализированные аптеки
Если поставлен диагноз: наркомания
Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта