Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Вопрос:

Здравствуйте! Я живу на Урале, мне 33 года. Год назад за праздничным столом сильно заболел желудок, потом боль перешла в кишечник. После этого был срыв стула, сильное вздутие, постоянный понос, чтобы не поела. Причем метеоризм произвольный, этот процесс не контролируется. Узи показало признаки хронического гастрита, кальцинатов селезенки, также (не знаю относиться это к моей проблеме или нет) узел правой доли щитовидной железы, макрофолликулы. Перепробовала все лекарства ничего не помогало. Потом пропила Альфа-нормикс, Пепсан Р, Юниаструм, Линекс. Не знаю что помогло, но симптомы прошли. Сейчас немного простыла или другая какая причина, начался опять метеоризм. Посоветуйте, пожалуйста, как от него избавиться! Заранее благодарю!

Ответ:

Уважаемая Елена. Ответ может быть только один - требуется очный визит к врачу гастроэнтерологу с целью проведения обследования (копрограмма, анализ кала на дисбактериоз, изучение функции поджелудочной железы). После того, как будет определена истинная причина Ваших жалоб будет назначено лечение.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта