Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 38 лет. В 2007 году мне был выставлен диагноз неспецифический колит (левосторонний)около года принимала салафальк 1-2 таблетки, далее отменила самостоятельно и в течение года не принимала чувствовала себя нормально. В декабре 2011 года на колоноскопии - норма. Всю жизнь страдаю запором, в настоящее время распирание в левой половине живота, урчание, вздутие, обильное газоотделение иногда со зловонным запахом. Диагноза на сегодняшний день у меня нет. Какие обследования мне необходимо сделать, с чем дифференцировать? Спасибо

Ответ:

Уважаемая Марина. Мы считаем, что следует провести исследование кала (копрограмма) и анализ кала на дисбактериоз. Кроме того показано проведение УЗИ органов брюшной полости и исследование биохимических показателей. Дальнейший план обследования может быть определен во время очного осмотра. Описанные Вами жалобы могут быть при неспецифическом язвенном колите, болезни Крона, дивертикулезе толстого кишечника, объемных процессах, различных видах кишечной непроходимости, синдроме раздраженного кишечника.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта