Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Вопрос:

Добрый день. Мне 23 года. Беспокоит ЗАПАХ ИЗО РТА. Постоянный. Зубы в порядке. У мамы то же самое. Болей нет нигде. Больше ничего не беспокоит. Анализы крови, кал хорошие. Заключение эзофагогастродуоденоскопии - лимфофолликулярная гастропатия: в желудке пенистый секрет, на слизистой мелкие полушаровидной формы бледно-розового цвета выбухания по типу фолликул. Привратник зияет, проходим. Узи органов брюшной полости: желчный пузырь - перегибы в области шейки. Остальное в норме. Терапевт поставил дискинезию. Лечилась: диета, одестон, ганатон, мезим, желчегонные травы. Нет изменений. Врач гастроэнтеролог сказала, что раз болей нет, может и не в ЖКТ дело и особого лечения не назначила. Пожалуйста, подскажите в чем может быть дело? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Ответ:

Уважаемая Екатерина. По нашему мнению неприятный запах изо рта чаще всего обусловлен заболеваниями полости рта, а также ЖКТ, неправильным уходом за полостью рта. Кроме того, это может быть связано с заболеваниями органов дыхания.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта