Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Вопрос:

Мне 26 лет, живу в Ямало-Ненецком автономном округе. При росте 164 см я весила 83 кг. 2 месяца назад я полностью изменила пищевые привычки (стала есть по 5-6 раз в день маленькими порциями, полностью исключила жаренную, копченую, консервированную, жирную, мучную и сладкую пищу, стала пить по 1,5-2 л. воды в день). Месяц назад начала выполнять физ упражнения. Похудела на 5 кг.2 недели назад появилась боль в области желудка особенно на глубоких вдохе и выдохе. Прошло через 2 дня, но осталось жжение (думаю изжога, раньше никогда подобного не испытывала), жжение длилось полторы недели, а теперь появилась слабая боль в правом подреберье.. тоже на вдохе и выдохе.. вот уже 2 дня. Поликлиника у нас в городе 1, гастроэнтеролог находится в отпуске. Надеюсь на вашу помощь. Возможно ли такое состояние от смены питания и вообще образа жизни?

Ответ:

Нет,невозможно. Скорее всего,у Вас жировой гепатоз,может быть холецистит и панкреатит.Лечить по интернету нельзя,соблюдайте диету № 5,в течении дня пейте не менее 2 л. жидкости.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта