Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Вопрос:

Добрый день. У меня к вам есть вопрос- если можно дайте мне консультацию. Весной этого года после проведения иригоскопии -был поставлен диагноз Долихосигма - 3 степени. Доктор - хирург рекомендовал оперироваться. Я не знаю что мне делать.. ? Понимаю, что хирургическое вмешательство несет за собой другие болезни. Запоры у меня с детства, сейчас тоже - но бывают дни, когда, стул жидкий и после каждого приема пищи. Подскажите мне пожалуйста может есть какие то препараты от этого или все таки надо оперировать? может диета какая то? спасибо заранее.. Извините за ошибки

Ответ:

Уважаемая Наташа, Вам следует обратиться к гастроэнтерологу для дообследования и комплексного лечения. Считаем,что до этого ставить вопрос об оперативном лечении преждевременно.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта