Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Вопрос:

В феврале 2010 года мне поставили диагноз по ФГС: недостаточность кардии. Застойная гастропатия, застойная бульбопатия. Незначительная ульцерогенная деформация луковицы ДПК. Пропила омепразол, мезим 10 тыс, дюспатолин, гепобене. т. к. ещё и застой в желчном. Нов течении всего года постоянно беспокоят то боли в желудке, тов правом подреберье. ташноты., отрыжки. Бывают улучшения. но редко. Пища как бы застаивается в желудке. Постоянно пью омепразол, пробовала бросить, но делается хуже. В больнице не лежала, назначали амбулаторное лечние. Помогите, что делать? Часто длать ФГС боюсь.

Ответ:

Вам необходимо за 20-30 минут до еды пить нейтральную мин.воду без газа,теплую.Соблюдать диету,содержащую много овощей,фруктов. Принимать ферменты и прокинетики. Обратитесь к гастроэнтерологу для индивидуального комплексного лечения.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта