Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Вопрос:

Здравствуйте, мне 32 года. В сентябре 2010 года попал с жалобой на боль в левом подреберье в больницу, после 2х дней обследования, сказали, что аппендицит и вырезали. Потом боли возобновились, врач гастроэнтеролог прописал курс для поджелудочной железы (релцер, креон, тримедад, нольпаза и в конце пропить хофитол). После желчегонного появились боли в левом подреберье. Попал в гастроэнтерологический диспансер (Василенко) провели курс лечения (креон, метронидазол, ультоп, маалокс, но-шпа, дюспаталин, квамател, омез, ганатон). Отлежал с января по февраль. Поставили диагноз: биллиарный панкреатит в стадии обострения. Биллиарный сладж. Стеатоз печени. Хронический гастрит, H.pylori – ассоциированный (пролечили курсом антибиотиков). Дуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс. Сказали теперь попробовать Урсосан, попробовал, на третий день появились боли в левом подреберье. Делал уколы даларгин 2 раза в день и контрилак 10 дней (капельница). На протяжении всего времени сопровождают такие симптомы (постепенно начали появляться): слабость, урчание в желудке, иногда дискомфорт в левом подреберье, редко затруднение дыхания, сухость во рту, отвращение к жирной пище, бледность и сухость кожи, заложен нос уже полгода (лор говорить все нормально, гайморита нет пазухи чистые), геморрой, иногда головные боли (мигрень), тошнота, общее недомогание, иногда аллергия (высыпания), отрыжка воздухом, утомляемость в большей степени особо плохое состояние в вечернее время. Уже несколько месяцев соблюдаю диету 5п не пью не курю, до сих пор пью креон. Такое впечатление, что не от того лечили, так как симптомы когда был в больнице чуть уменьшились, а потом начинают усиливаться снова. Больше нет сил пить лекарства, тем более понимая, что они не помогают. Скажите, что можно сделать? Заранее благодарен.

Ответ:

Уважаемый Владимир. Вероятно, мы сможем согласиться с поставленным диагнозом. Кроме того наверное имеется и СРК (синдром раздраженного кишечника). Данная патология требуется проведения системного и комплексного лечения: гепатопротекторы, ферменты, пробиотики, прокинетики, витаминотерапия. Терапия может быть расширена, однако назначить ее мы сможем только на очном осмотре и после проведения обследования.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта