Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Вопрос:

У меня сильные боли в животе. Они примерно начинаются в одно и то же время. Чтобы стало легче, я придавливаю в область пупа, но тогда создается ощущение как будто у меня там сердце. Причем пульс очень сильный. Еще как схожу в туалет, то на бумаге остается кровь. При боли кажется, что если сходить в туалет то станет легче. Нет аппетита, бывает что тошнит.

Ответ:

Уважаемый Сергей. Описанная Вами картина не позволяет нам оценить Ваше состояние заочно и поставить точный диагноз. Боли в области живота могут быть при огромном числе различных заболеваний, появление крови после дефекации может быть при геморрое, анальной трещине, проктите, полипах прямой кишки. Рекомендуется обратиться к врачу с целью осмотра и проведения обследования.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта